Уже долгие годы украинские защитники борются с пророссийскими оккупантами, а Крым аннексирован Российской Федерацией. Разумеется, что на фоне этой агрессии изменения происходят и в культуре. Так, некогда известные кинокартины стало неприемлемо показывать на украинском телевидении.

Несколько советских картин попали под запрет. Фото: кадр из "Москва слезам не верит", скрин
Несколько советских картин попали под запрет. Фото: кадр из "Москва слезам не верит", скрин

Как передает новостной портал Фокус, украинский телеканал Интер подал апелляцию на запрет ряда картин. Речь идет о трансляции «Москва слезам не верит», а также «Ирония судьбы, или С легким паром». Теперь стало известно решение Шестого апелляционного суда по этому делу.

Отмечается, что представители регулятора подтвердили правомерность объявления предупреждения украинским каналам за трансляцию подобных картин. Отмечается, что речь идет о проектах, над которыми работали люди, входящие в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. По этой причине в удовлетворении иска телеканалу Интер отказали.

Отмечается, что история началась еще два года назад. Тогда во время внеплановой проверки телеканал Интер получил предупреждение из-за трансляции вышеуказанных картин. Стоит обозначить, что связано это с тем, что в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, попали Олег Табаков и Валентина Талызина. Так как они являются частью проектов, показывать эти фильмы в нашей стране неприемлемо.

Напомним, в Украине активисты хотят декоммунизировать колбасу. Отмечается, что речь идет о колбасе, которая долгие годы носит название "Советская". Активисты в свою очередь решили обратиться в Институт национальной памяти. Теперь стало известно, что ответили представители власти на такого рода жалобу.

Также сообщалось, что многие пенсионеры в Украине получают довольно мизерные выплаты. При этом стоит отметить, что размер пенсии зависит не только от стажа, но и от средней заработной платы по стране. Теперь в Пенсионном фонде Украины обновили важный показатель для расчета. Стало известно, как самостоятельно просчитать примерную сумму будущей пенсии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.