Работа почтовых операторов нередко вызывает критику граждан – посылки могут доходить до адресата в потрепанном виде, а то и вовсе "теряются" в недрах почты. Похожее случилось у почтового оператора "Новая почта" в Кагарлыке – сотрудник компании увлекся онлайн-шоппингом и использовал почтовую службу для того, чтобы бесплатно получать товары, сообщает портал Хвиля.

"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео

Прокуратура Кагарлыка, что в Киевской области, обвиняет бывшего работника компании "Новая почта" в том, что он незаконно вмешивался в работу компьютерных сетей для того, чтобы получать товары бесплатно. Нанесенный почтовой службе в результате действий экс-сотрудника ущерб оценен в 1 млн гривен.

Согласно информации прокуратуры Киевской области, обвиняемый с опытом работы в компании, проникал в компьютерные сети компании для изменения хранящейся там информации.

Злоумышленник осуществлял заказ различных товаров в интернет-магазинах посредством наложенного платежа, после чего вносил изменения в хранившуюся в базе "Новой почты" информацию, меняя статус товара, что позволяло ему получать заказ бесплатно. В результате, компании был нанесен ущерб на сумму в 1 млн грн.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо незаконного вмешательства в работу компьютерных сетей компании "Новая почта", злоумышленник обвиняется в хранении наркотических веществ. Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет с лишением имущества. Сообщается, что во время проведения обысков, в машине обвиняемого был обнаружен амфетамин.

Ранее портал Стена сообщал о том, что компания "Укрпочта" предупреждает о смене режима работы отделений. Согласно информации, предоставленной Мининфраструктуры, будет изменен режим работы сразу 250 отделений почтового оператора – самые загруженные отделения начнут работать без выходных.

Также мы сообщали о том, что Нацбанк спрогнозировал рост зарплат украинцев в 2020 и 2021 годах. Так, несмотря на ухудшение ситуации в экономике, в 2020 году реальная средняя зарплата в Украине вырастет на 6,2%, а в 2021 году – на 9,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.