Известный украинский боксер Александр Усик провел очередной бой в ночь с 31 октября на 1 ноября 2020 года. На этот раз, противником украинского бойца стал британец Дерек Чисора. Подробностями о бое делится портал РБК-Украина.

Александр Усик. Фото: скриншот Youtube
Александр Усик. Фото: скриншот Youtube

Бой продлился все 12 раундов, однако в итоге, победу одержал украинец Александр Усик. Сразу же после окончания боя, Усик вызвал на бой действующего чемпиона, также британца, Энтони Джошуа. После одержанной победы, украинский боксер официально стал претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO.

Сразу после одержанной победы, не сходя с ринга, Александр крикнул "Энтони, привет!" – действующий чемпион присутствовал в зале и наблюдал за боем между своим соотечественником и украинским спортсменом. В ответ на это, Энтони Джошуа заулыбался.

Александр Усик и Энтони Джошуа схлестнутся за титул чемпиона мира в случае, есл Джошуа одолеет своего следующего противника – Кубрата Пулева из Болгарии.

Бой Усик - Чисора. Фото: sportarena

После боя с Чисорой, Усик рассказал, что его захватил настоящий "кураж" во время схватки – тем более, что она была для него первой за год. Украинский боксер был признан судьями победителем единогласно.

Стоит отметить, что фаворитом у букмекеров также был украинец – его победа оценивалась, как наиболее вероятная, на нее выставили коэффициент в 1,2, тогда как на победу Чисоры – 6,0. После соревнования, Усик заявил, что благодарен своему оппоненту, его семье и команде за прошедший бой.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ходе визита Харькова в связи с Международной матчевой встречей между сборными боксеров из нескольких стран, украинский чемпион Александр Усик встретился с мэром Харькова Геннадием Кернесом.

Также мы сообщали о том, что специалисты сферы питания рассказали о том, какие продукты могут помочь нарастить мышечную массу в организме. Так, для поддержания тела в форме, стоит отказаться от копченых и жареных продуктов – вместо этого, стоит есть бананы, лосось и творог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.