С приходом осени с ее холодным температурами и постоянной сыростью, приходят и сезонные заболевания, ОРВИ и простуды. Многие граждане пытаются обезопасить себя от заболевания и пользуются всевозможными методами. И вот специалисты назвали одно из самых бюджетных и эффективных средств.

Об этом рассказывают Вести.

Простое и эффективное средство лечения инфекций. Фото: скриншот YouTube
Простое и эффективное средство лечения инфекций. Фото: скриншот YouTube

Как оказалась, обычная поваренная соль является натуральным и недорогим средством защиты от коронавирусной инфекции. Она есть в каждом магазине и даже дома, и поможет обезопасить от заболевания.

Чтобы защитить свой организм от коронавируса нового типа, требуется лишь регулярно промывать нос солевым раствором. Данные советы написаны в сборнике по Элиминационной терапии. Благодаря промыванию слизистой носа изотоническим раствором хлорида натрия, снижает количество вирусных и бактериальных возбудителей инфекционных заболеваний.

Также специалисты отмечают, что солевой раствор поможет пациентам восстановиться после китайской заразы. Также поваренная соль, которая является самым доступным и недорогим средством, обеспечивает профилактику коронавируса, ведь наполняет организм самыми важными минералами, что требуются иммунитету — цинком и селеном.

Эксперты установили некую зависимость. Оказывается, чем ниже уровень цинка и селена в человеческом организме, тем выше риск заражения инфекционным заболеванием. В таком случае коронавирусная инфекция может протекать в тяжелой форме.

Недавно Стена рассказывала, что в нашей стране, как и во всем мире, регистрируют повышение количества заболеваемости SARS-CoV-2. В субботу украинцы установили свой новый антирекорд по заболеваемости, что достиг 8752 подтвержденных случаев COVID-19. Сегодня цифры привычно для воскресенья пошли на спад.

Еще на сайте писали о том, что в ночь с 31 октября на 1 ноября граждане отмечали Хэллоуин. Чаще всего именно во время праздников повышается риск опасных инцидентов и происшествий. Так, в сети появилась информация о мужчине, который нападал с ножом на обычных прохожих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)