Многие страны мира пострадали от коронавируса SARS-CoV-2. О том, что вакцину от коронавируса разрабатывают многие мировые медицинские светила известно уже давно. Однако не многие вышли на уровень заключительной фазы вакцины от коронавируса. Теперь стало известно, что с 1 ноября в Израиле начали исследование на людях. Это заключительная фаза, после которой уже к концу лета следующего года вакцина должна быть готова.

Вакцина от коронавируса. Фото: скриншот Youtube
Вакцина от коронавируса. Фото: скриншот Youtube

Информация об этом появилась на сайте информагентства Reuters. В частности речь идет о первых испытаниях на 80 добровольцах. Если испытания будут проходить без осложнений, количество добровольцев увеличат до 960 человек в декабре.

Далее будет еще один этап, с участием 30 000 исследуемых, он предположительно состоится в апреле-мае следующего года.

По словам гендиректора института биоисследований Израиля Шмуэля Шапира, медики уже на завершающем этапе создания коронавирусной вакцины.

Данный институт находится под контролем Минобороны. Над животными были начаты исследования в марте текущего года. И вот только неделю назад институт получил разрешение для перехода на следующий уровень.

Стоит сказать, что Израиль начинает постепенно снимать ограничения, так как в стране регистрируются небольшое количество зараженных.

Правительство также одобрило поэтапное открытие предприятий и развлекательных мероприятий.

На сайте Стена мы сообщали, что в Украине бесплатно можно получить вакцину бесплатно. Планово вакцинироваться можно против 10 инфекционных заболеваний: вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, паротита, полиомиелита, столбняка, туберкулеза.

Портал Стена информировал, что специалисты из Университета штата Пенсильвания в Соединенных Штатах Америки поделились некоторыми своими исследованиями. Отмечается, что ученые пришли к выводу, что некоторые антисептики и жидкости для полоскания ротовой полости на самом деле способны снизить уровень активности коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.