В Украине и многих других странах мира по сей день действует карантин на фоне вспышки коронавируса. При этом сотни тысяч медиков и ученых продолжают разрабатывать различные лекарственные препараты, которые могли бы побороть недуг.

Коронавирус в Украине. Фото: YouTube, скрин
Коронавирус в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Украинские новости, специалисты из Университета штата Пенсильвания в Соединенных Штатах Америки поделились некоторыми своими исследованиями. Отмечается, что ученые пришли к выводу, что некоторые антисептики и жидкости для полоскания ротовой полости на самом деле способны снизить уровень активности коронавируса.

Известно, что группа ученых работала под руководством профессора Крейга Мейерса. Для того чтобы выяснить, могут ли вышеуказанные продукты снижать уровень активности коронавируса ученым пришлось протестировать множество препаратов, предназначенных для полоскания рта. Отмечается, что проверяли способность снизить активность вирусов, которые очень схожи на SARS-CoV-2.

Руководитель этой группы ученых Крейг Мейерс прокомментировал ситуацию. Дело в том, что в мире еще не сертифицировали ни одну вакцину от коронавируса, сейчас они находятся в разработке. Мейерс же уверен, что пока вакцины нет, людям нужны способы, которые могут снизить уровень передачи недуга.

В ходе экспериментов, которые проводили специалисты удалось выяснить, что многие средства действительно могут снижать активность передачи коронавируса. Ученые предполагают, что это могло бы пригодиться тем людям, которые уже заболели коронавирусом. То есть, для защиты окружающих.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине тоже разрабатывают свою вакцину от коронавируса. При этом, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, эта разработка наших ученых уже прошла успешные испытания на людях. Также известно, что президенту Владимиру Зеленском об этом уже доложили. Появились подробности об украинской вакцине от коронавируса.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса нередко в сети появляется немало фактов о недуге. Многие из них, разумеется, оказываются далеки от действительности. Теперь специалисты решили опровергнуть самые распространенные мифы о коронавирусе. Появилась важная и полезная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.