Правительство продолжает бороться с пандемией коронавируса в Украине, и правительство идет все на новые меры, чтобы остановить распространение болезни по стране. Так, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов обратился к Верховной Раде с новой инициативой. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Украинцы в масках. Фото: Youtube
Украинцы в масках. Фото: Youtube
Youtube

Так, в субботу, тридцать первого октября Степнов во время брифинга обратился к парламенту с просьбой ввести штрафы за отсутствие у украинцев масок в общественных местах и общественном транспорте. Предлагается ввести штрафы в размере ста семидесяти и двухсот двадцати пяти гривен.

Глава Минздрава подчеркнул, что данный законопроект был подан в Раду еще в июле, поэтому он на прошлой неделе обратился к спикеру ВР Дмитрию Разумкову, а сейчас обращается еще и к нардепам с просьбой рассмотреть этот законопроект.

Он также объяснил, что контролировать исполнение этого закона украинцами будет Национальная полиция и Госпотребслужба. Министр также настоял на то, что данные штрафы нужно ввести как можно скорее, в противном случае система здравоохранения просто не выдержит.

По состоянию на тридцать первое октября в Украине зафиксировали очередной антирекорд заражаемости китайским коронавирусом — за сутки медики обнаружили восемь тысяч семьсот пятьдесят два новых случая заболевания.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что с началом главного кризиса 2020 года – пандемии и введением по всему миру карантина, многие граждане, в том числе – и в Украине, вынуждены были отказаться от работы или перевестись на удаленную работу. На фоне ухудшения ситуации с эпидемией в Украине, министр охраны здоровья Максим Степанов указал, что украинцам все еще рекомендовано работать удаленно.

Также мы рассказывали о том, что все больше людей в стране заболевают коронавирусом, из-за чего многие начинают беспокоиться о своем здоровье. При этом нередко случается так, что человек переболел, но и сам не заметил этого. Ситуацию с коронавирусом прокомментировал известный врач Евгений Комаровский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.