В Украине, как и во всем мире продолжается пандемия коронавируса, сегодня в понедельник 2 ноября цифры понемногу пошли вниз, МОЗ обнародовало статистику за сутки, где сказано, что заболевших прибавилось на 6 574 человек.

Статистика. Фото: скриншот Youtube
Статистика. Фото: скриншот Youtube

В целом, как передаёт Telegram-канал "Украина Сейчас" в стране заболевших СOVID-19 - 402 194 украинцев.

163 768 человек выздоровели, в том числе за сутки 2 327. А не смогли справиться с болезнью 69 инфицированный, из общего числа в 7375.

Цифры пошли на спад. Фoто: скриншот Youtube

Стоит сказать, что в Центре общественного здоровья отмечают, что в конце ноября украинцам следует готовиться не только к пику эпидемии коронавируса, но и других вирусных заболеваний. В частности речь идет о гриппе.

И.о. руководителя Центра общественного здоровья Игорь Кузин отметил, что ноябрь традиционно пиковый для всех вирусных заболеваний месяц. Он подчеркнул, что после пика эпидемия идет на спад в декабре, январе.

Кузин отметил, что в ведомстве рассчитывают на то, что пик заболеваемости придется на конец ноября.

По словам Максима Степанова, за последний месяц количество случаев заражения коронавирусом возросло практически в два раза. К сожалению, по прогнозу это не предел и будет еще больше больных.

Поэтому, существует высокая вероятность, что вскоре больницы по стране просто не смогут принимать новых пациентов, если подобная динамика и дальше будет сохраняться.

по мнению украинских медиков эпидемия коронавируса отступит не ранее чем в марте 2022 года. Именно полтора года необходимо на то, чтобы у большинства населения выработался иммунитет против этого вируса.

Статистика. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что больницы в Украине на грани коллапса, вскоре пациентов станут принимать на лечение избирательно. Украинцы в такое не хотят верить, но у системы есть предел.

Портал Стена информировал, что с 1 ноября в Израиле начали исследование на людях. Это заключительная фаза, после которой уже к концу лета следующего года вакцина должна быть готова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.