Министр здравоохранения Максим Степанов ответил на вопрос, что так тревожит украинцев. Об этом стало известно благодаря Телеграм-каналу Украина сейчас.

По всему миру распространилась китайская хворь, которая не спешит отступать. В Украине количество новых случаев заболевания растет с каждым новым днем и бьет очередные антирекорды. Страну разделили на цветные зоны и в «красной», где действуют самые строгие карантинные ограничения, каждый раз оказывается все больше регионов.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Максим Степанов ежедневно комментирует ситуацию с коронавирусной инфекцией по всей стране. Но многие украинцы обеспокоены, при каких максимальных цифрах в Украине наступит локдаун.

Министр здравоохранения сообщает, что при отметке 20 тысяч новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки, в Украине будет полная 100% заполненность больничных коек, вместе с мобильными госпиталями.

Исходя их этого, медицинские работники будет решать судьбу человека, кому жить, а кому нет, когда цифра достигнет отметки в 20 тысяч пациентов за сутки.

Стоит отметить, что сегодняшняя статистика немного успокоила украинцев, ведь цифры пошли на спад. За последние сутки коронавирусную хворь выявили у 6 574 человек.

Глядя на сложившуюся ситуацию в нашей стране Максим Степанов отмечает, что за последний месяц количество случаев заражения коронавирусом возросло практически в два раза. К сожалению, по прогнозу это не предел и будет еще больше больных.

Поэтому, существует высокая вероятность, что вскоре больницы по всей Украине просто не смогут принимать новых пациентов, если ситуация не измениться.

В других странах ситуация с коронавирусом заставляет правительство вводить режим чрезвычайного положения, а вместе с тем и комендантский час. Таким образом они намерены побороть опасный вирус и снизить количество пациентов.

Максим Степанов о локдауне. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что украинское правительство продолжает бороться с пандемией китайской инфекции и принимает всевозможные меры, чтобы остановить распространение болезни по стране. Так, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов обратился к Верховной Раде с новым предложением.

Еще на сайте писали о том, что больницы в нашей стране находятся на грани коллапса. В ближайшее время пациентов станут принимать на лечение избирательно. Украинцы в такое не хотят верить, но у системы есть предел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)