Уже не первый год на территории Украины продолжается война, которую никак не возможно прекратить. Мирные соглашения и режим тишины постоянно нарушается. И вот очередное нарушения, после двух месяцев тишины, было совершено после выборов. К сожалению нарушение тишины повлекло за собой смерь двух украинских бойцов. И вот Леонид Кравчук сделал заявление касательно мира на Донбассе.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube
Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube

Во время передачи «Украина с Тиграном Мартиросяном» Леонид Кравчук заявил, что для достижения мира на территории Донбасса потребуется лишь действия со стороны России. Пока там не решат прекратить военные действия, мира в стране не будет.

Экс-президент отмечает, что для такого решения потребуется изучить ситуацию в регионах, все взвесить, сопоставить и прекратить войну. Также Кравчук сообщает, что на протяжении двух месяце тишины, было зафиксировано порядка двух тысяч нарушений, но они были незначительными, но все же были.

Глава украинской делегации в ТКГ отмечает, что российская сторона всячески выискивает причины, чтобы прекратить процесс примирения. Вместе с тем наша страна пытается прекратить войну и не стоит на месте.

Кравчук сообщает, если Украина окажется в тупике, то все равно продолжит искать другие решения, но не отступит и «не опустит руки».

Как нам известно, в пятницу, 30 октября, по состоянию на 17.00 вооруженные представители оккупационных войск Российской Федерации на Донбассе три раза нарушили режим тишины, о котором стороны пришли к согласию еще 22 июля текущего года. Активность боевиков впервые за текущие сутки была отмечена в полночь неподалеку от поселка Водяное.

Вооруженная активность противника стала причиной смерти двух украинских бойцов. Провокации врага получили ответ со стороны подразделений ВСУ.

Недавно Стена рассказывала, что военные действия на территории Донбасса продолжаются, несмотря на то, что для урегулирования ситуации на востоке Украины было принято решение о соблюдении полной тишины, оккупанты продолжают открывать огонь по позициям ВСУ.

Еще на сайте писали о том, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что в ходе переговоров Российская Федерация сделала некое предложение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)