В украинской делегации Трехсторонней контактной группе произошли очередные важные кадровые изменения. Бывший президент Украины и глава украинской делегации Леонид Кравчук представил нового советника в ТКГ, им оказался актер. Он лично рассказал все подробности данного решения.

Назначен советник украинской делегации в ТКГ. Фото: скриншот Youtube-видео
Назначен советник украинской делегации в ТКГ. Фото: скриншот Youtube-видео

Актер и военный обозреватель Алексей Арестович сообщил, что помимо должности спикера он наделен полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и непосредственно украинцев. Его заявление появилось в Facebook.

О своих полномочиях Алексей Арестович рассказал подробно в сообщении, которое появилось в среду, 28 октября.

Арестович подчеркнул, что его главной задачей на новом посту будет защита национальных интересов Украины. К сотрудничеству чиновник пригласил представителей СМИ, журналистов и других заинтересованных лиц обращаться к нему за официальными комментариями по поводу вопросов работы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Он пообещал, что способы и формат более тесного сотрудничества будут определены в ближайшее время.

Алексей Арестович. Фото: Facebook

Арестович сразу же вступил в свои обязанности и рассказал о новом предложении главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука.

Во время заседания, состоявшегося 28 октября Леонид Кравчук предложил координаторам процесса до 4 ноября представить свой варианта “Плана действий” для ускорения процесса мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Арестовч напомнил, что 16 сентября текущего года Россия заблокировала работу трех из четырех подгрупп в рамках ТКГ. Украинская сторона подчеркивает, что именно решение Нормандского формата на высшем уровне имеет последовательную, поэтапную и всестороннюю процедуру для урегулирования международного вооруженного конфликта. Сообщается, что следующее заседание должно пройти с 5 по 10 ноября ткущего года.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что пророссийские наемники продолжают нарушать договоренности о перемирии, проводя прицельные обстрелы по украинским позициям.

Также "Стена" писала, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и другие народные депутаты отправились на днях на передовую. Арахамия рассказал, как проходит визит нардепов вблизи с линией разграничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.