После осенних каникул ученики в большинстве областей Украины отправились на учебу. Вместе с тем правительство предупредило родителей об изменении даты зимних каникул. Стало известно, когда школьники отправятся на очередной отдых.

Такая информация размещена на Телеграм-канале Universe News.

Когда начнутся зимние каникулы. Фото: скриншот YouTube
Когда начнутся зимние каникулы. Фото: скриншот YouTube

В связи с тем, что коронавирусная инфекция продолжает «процветать» на территории Украины и с каждым новым днем поражать все больше граждан, правительство официально изменило даты зимних каникул во всех учебных заведениях.

Согласно официальному подтверждению Кабинета министров школьники закончат учебу и отправятся на зимние каникулы 28 декабря текущего года. Отдыхать будет по 10 января следующего года включительно. Кроме того, зимние каникулы пройдут в два этапа. Второй стартует с 15 февраля 2021 года и закончится 21 февраля.

Что касается студентов, то каникул в два этапа у них не буде. Они закончат учебу и пойдут отмечать зимние праздники 28 декабря. Вернуться к учебе им придется после 10 января.

Как мы знаем, многие школы отправили учеников на дистанционное обучение, а Сергей Шкарлет, который является исполняющим обязанности министра МОН, заявил, что наша страна практически полностью готова перейти на дистанционное обучение. По словам Шкарлета украинская система образования включая учителей и директоров всех школ вполне готова перейти на другой формат предоставления ученикам образования.

Каникулы у школьников. Фото: скриншот Телеграм

Каникулы у студентов. Фото: скриншот Телеграм

В Украине стремительно растет количество пациентов с коронавирусной инфекцией. Статистика показывает огромные цифры, что стремительно приближаются с 9 тысячам. При такой ситуации загруженность больничные коек уже превышает нормы.

Решение Кабмина. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что украинское правительство продолжает активно бороться с пандемией китайского заболевания и принимает всевозможные новые меры, чтобы остановить распространение болезни по стране. Так, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов обратился к Верховной Раде с новым предложением.

Еще на сайте писали о том, что в рамках адаптивного карантина, в нашей стране действует "цветное" деление областей, в зависимости от эпидемиологической ситуации. С начала новой рабочей недели, 2 ноября, в Украине стартовало обновленное карантинное зонирование, одобренное Госкомиссией по ТЭБ и ЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)