Чернобыльская АЭС до 30 ноября закрыта для посетителей из-за вспышки коронавирусной инфекции. Персонал атомной электростанции переходит в особый режим, а посетителям запрещен вход на станцию.

ЧАЭС закрыта из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube
ЧАЭС закрыта из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Так, сообщается на сайте ГСП ЧАЭС, в период с 2 по 15 ноября персонал Чернобыльской атомной электростанции переведен на особый режим работы. Такое решение приняла администрация ЧАЭС для нераспространения коронавируса Covid-19.

В сообщении речь иде о том, что на рабочих местах останется только оперативный персонал, который обеспечивает ядерную и радиационную безопасность объекта, персонал, осуществляющий охрану объектов, и персонал, связанный с жизнеобеспечением объектов ГСП ЧАЭС.

Стоит сказать, что Чернобыльская АЭС огласила о том, что визиты туристов и ознакомительные визиты иностранцев на территорию станции также запрещены, до как минимум 30 ноября 2020 года.

Также в сообщении сказано, что работники ЧАЭС будут также ограничены в передвижении, командировки за границу были отложены до более спокойных времен.

Напомним, что 28 октября среди персонала ЧАЭС было зафиксировано 54 случая заболевания коронавирус. Из них 24 - выписаны с выздоровлением, 30 - находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, по состоянию на 2 ноября большая часть регионов Украины отнесена к "оранжевой" и "красной" зонам, к "зеленой" и "желтой" отнесена только большая часть Херсонской области. За сутки было зафиксировано небольшой спад, а именно 6 574 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

ЧАЭС закрыта из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube
ЧАЭС закрыта из-за коронавируса. Фото: скриншот YouTube

На сайте Стена мы писали, что Максим Степанов ежедневно комментирует ситуацию с коронавирусной инфекцией по всей стране. Но многие украинцы обеспокоены, при каких максимальных цифрах в Украине наступит локдаун.

Портал Стена информировал, что в соответствии с действующим карантинным делением Украины, регионы делятся на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны карантина, в зависимости от текущей ситуации с эпидемией в регионе, причем самые строгие ограничения действуют в "красной" зоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.