В воскресенье, 1 ноября, в Виннице скончался известный украинский актер Александр Немченко, известный, в частности, по исполнению роли в фильме Леонида Быкова "В бой идут одни "старики". О кончине актера сообщила пресс-служба Винницкого академического музыкально-драматического театра в Facebook.

В Виннице умер Александр Немчинов. Фото: скриншот Youtube-видео
В Виннице умер Александр Немчинов. Фото: скриншот Youtube-видео

В ленте Леонида Быкова украинский актер сыграл добродушного барабанщика второй поющей эскадрильи Ивана Федоровича. Наибольшую известность Немченко получил благодаря данной роли.

Немченко страдал от тяжелой формы диабета и не вставал с постели. На его лечение активно собирались деньги как в Виннице, так и по все Украине. Актер скончался в возрасте 66 лет, не дожив чуть более недели до своего 67-летия.

Александр Немчинов. Фото: facebook/theatersadovskogo

Александр Немченко был рожден 12 ноября 1953 года в Ровно, где, согласно его последней воле, и будет похоронен. Родители будущего актера предопределили его будущую профессию – его отец был руководителем театрального оркестра, а мать – актрисой Ровенского областного театра.

Постаревшие актеры из В бой идут одни старики. Фото: wikipedia.org

Фото: facebook/theatersadovskogo

Семья Немченко переехала в Винницу в 1963 году – там родители Александра Немченко получили работу в театре, с которым и он позже свяжет свою жизнь. Актер получил высшее театральное образование в 1975 году в Киеве, после, в течение двух лет работал в Херсонском муздрамтеатре.

С 1977 года, Александр Немченко начал работать в Винницком академическом муздрамтеатре, в котором проработал в течение 12 лет.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 31 октября стало известно о смерти великого британского актера Шона Коннери, который стал первым Джеймсом Бондом в экранизации.

Также мы сообщали о том, что вскоре после проведения местных выборов, скончался мэр Новгород-Северского Олег Бондаренко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.