Зеленский записал срочное обращение к фракции Слуги Народа. Он призвал поддержать роспуск судей Конституционного суда.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Президент записал аудиосообщение и скинул в чат "Слуги народа". В нём он призвал нардепов поддержать роспуск КСУ, чтобы страна не втянулась в очередной "кровавый хаос" и продолжила прозрачную правовую политику. Об этом сообщил telegram-канал Украина 24/7.

В частности Зеленский заявил, что странное поведение судьей КСУ поставили страну на грань катастрофы. Или страна будет втянута в кровавый хаос, или государство, как система прозрачных правил и договоренностей перестанет существовать. Или мы наконец станем действительно мощной политической силой, и скажем свое веское слово.

Он подчеркнул, что это не просто выбор в правовой плоскости, а выбор на пользу людям. Он призвал нардепов вспомнить с какими инициативами они пришли в политику, заявив, что старая гвардия политиков тянет украинцев назад к коррупции.

Зеленский заявил, что это один из ключевых моментов для партии Слуга народа, своеобразный тест, сможет ли партия объединиться, чтобы принять важное решение. Он заявил, что только волевым решением можно жестко перегрузить всю систему.

Сегодня в 9:30 Александра Тупицкого должны были допросить относительно совершения преступлений в составе преступной организации. Но удивляться не стоит, потому что еще 30 октября он заявил, что не придет на допрос и попросил "не удивляться".

На сайте Стена мы сообщали, что по мнению Зеленского, решение, которое КСУ приняло в отношении электронного декларирование является лоббированием интересов старых элит, которые " не хотят нормального государства здесь". При этом гарант отметил, что в сложившейся ситуации речи о честной политической конкуренции идти уже совершенно не может.

Портал Стена информировал, что судьи Конституционного суда попали под всеобщее внимание после принятия ими резонансного решения об отмене электронных деклараций. Стало известно, что глава КСУ, приобрел участок в Крыму в 2018 году, теперь этот факт расследует ГБР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.