Сегодня, 3 ноября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,45 грн.;

Евро – 33,24 грн.

Гривна продолжает падать. Фото: скриншот, youtube.com

В первые за два года украинцы видят такую цену на курс доллара и евро. Выше курс доллара, чем сегодняшняя его отметка, был состоянием на 5 сентября 2018 года – 28,49 гривен. Но, у сегодняшней ситуации есть все шансы даже превысить этот барьер, при чем, совсем в скором времени при таком темпе роста.

Украинский валютный рынок на сегодняшний день зависит от двух групп важных факторов: внешние и внутренние.

Касательно наших местных факторов стоит обозначить в первую очередь – традиционный, который предусматривает начало нового отчетного периода. В этот отрезок времени клиенты подводят итого уходящего месяца, а также стоят планы и пересматривают задачи на предстоящий.

В начале месяц также традиционно актуальной является деятельность компании в плане хозяйственных операций, а также покупка валюты "дочками" иностранных компаний под репатриацию дивидендов.

Важным фактором остается поведение спекулянтов и Национального банка Украины. Если первые будут активно работать над раскачиванием курса, то второй – сглаживать эти колебания.

На приемлемом уровне пока обещает сохраниться только ликвидность банков.

Если говорить о международных факторах, что влияют на курсовой тренд, то стоит указать следующие.

Международный рынки лихорадит в предвкушении сегодняшних выборов в США. Стоит приготовиться к коснутся пары евро-доллар.

Кроме того, существенно внеси свои коррективы в настроение участников межбанка может предстоящее (запланировано на 5 ноября) заседание ФРС США касательно процентной ставки.

Стоимость доллара в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы хватаются за сердце: заявление нардепа, придется выживать без зарплат

Также мы писали, что происходит массовая блокировка карт: "Ощадбанк" обратился к украинцам, сколько осталось времени