К сожалению, террористические акты и захваты заложников в последнее время совсем не редкость, при этом они все чаще начали происходить и в Украине. Очередное происшествие с захватом заложников произошло сегодня, в понедельник, второго ноября, в центре Киева.

Так, сегодня в центре столицы Украины, на бульваре Леси Украинки в одном из кафе мужчина внезапно переполошил всех присутствующих, заявив, что он захватывает кафе, а заложников напугал тем, что обещал взорвать здание. Об этом инциденте сообщает Telegram-канал "PavlovskyNEWS".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Как рассказывают очевидцы, присутствовавшие на месте происшествия, сначала мужчина устроил внутри заведения общепита дебош, а уже после этого объявил о том, что он намерен взорвать кафе и взял посетителей в заложники. Кроме того, сообщается, что захватчик — ветеран Антитеррористической операции.

К счастью, на место происшествия очень скоро прибыли правоохранительные органы и задержали правонарушителя, не дав ему ничего сделать. В данный момент помещение кафе исследуют взрывотехники на предмет возможных взрывчатых веществ и устройств, которые задержанный мог принести. Как рассказали полицейские, задержанный сидит за столом и регулярно крестится.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что один из самых крупных финансовых учреждений Украины ПриватБанк сообщил о чрезвычайном происшествии, которое заставило руководство банка принять усиленные меры безопасности для своих сотрудников и клиентов в отделениях банка в Киеве. В частности, сообщалось о возможном подрыве одного из столичных отделений.

Также мы рассказывали о том, что в центре столицы Украины случился сильный взрыв. В частности, происшествие произошло в одном из ресторанов Киева, где в это время находились посетители. Как сообщают в столичной полиции, из-за взрыва пострадали люди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.