Один из самых крупных финансовых учреждений Украины ПриватБанк сообщил о чрезвычайном происшествии, которое заставило руководство банка принять усиленные меры безопасности для своих сотрудников и клиентов в отделениях банка в Киеве. В частности, сообщалось о возможном подрыве одного из столичных отделений. Об этом пишет портал Страна.UA.

ПриватБанк сообщил о ЧП. Фото: скрин youtube

ПриватБанк пытается найти злоумышленника, который намеревался подорвать одно из отделений финансового учреждения, расположенного в столице. Так называемый подрывник ночью сообщил о своих намерениях, выдвинул банку требования о переводе крупной суммы средств на его счет и дал на их выполнения всего 12 часов. Об этом рассказали в пресс-службе ПриватБанка.

Как выяснилось, в ночь на вторник, 29 сентября, в чат Службы клиентской поддержки ПриватБанка было отправлено сообщение, согласно которому неизвестный мужчина требовал от банка перевести на его счет в Монобанке средства в размере 500 тысяч гривен. Кроме того, он угрожал подорвать отделение финучреждения, если его требования не будут удовлетворены в течение последующих двенадцати часов. Сообщение было оставлено в чате в 2:30.

"Если вы не заплатите мне 500000 гривен , я в.з.о.р.в.у в Киеве одно из отделений Приватбанка!!! Мой номер карты 5375……….5625 Монобанк. Жду в течение 12 часов",- гласит текст сообщения злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе банка, на такое требование ПриватБанк отреагировал соответствующим звонком в правоохранительные органы. В частности, банк просил открыть уголовное производство по этому факту и задержать мужчину, предупреждавшего о подрыве отделения."Приватбанк обратился в полицию для возбуждения уголовного производства по факту угрозы террористического акта и задержания неизвестного злоумышленника",- отметили в пресс-службе.

Кроме того, в полицию были переданы все необходимые материалы для поимки неизвестного, а руководство ПриватБанка во вторник усилило меры безопасности во всех отделениях Киева.

Ранее "Стена" писала, что полицейские Сумской области сообщили своим коллегам из Днепропетровщины, что преступная группировка планирует взорвать банкомат в Новомосковском районе (Днепропетровская область), чтобы ограбить его.

Напомним, что несмотря на всплески скандалов вокруг ПриватБанка, украинцы продолжают пользоваться удобными сервисами банка. Новшества вступят в силу с первого числа октября. Так среди неприятных нововведений, оплата за зачисление через кассу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)