В центре столицы Украины случился сильный взрыв. В частности, происшествие произошло в одном из ресторанов Киева, где в это время находились посетители. Как сообщают в столичной полиции, из-за взрыва пострадали люди. Об этом сообщает телеграм-канал hromadske.

В Киеве прогремел взрыв. Фото: скрин youtube

В самом сердце столицы - на Андреевском спуске, ближе к вечеру 17 сентября случился взрыв, повлекший за собой ранения людей, находившихся в помещении. Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, взрыв произошел в одном из ресторанов в центре столицы. О причинах инцидента пока не известно, но в правоохранительных органах говорят о том, что из-за взрыва пострадали двое людей.

На место происшествия были направлены правоохранители для выяснения обстоятельств и причин взрыва. Также здесь появились представители СМИ, которые выяснили, что инцидент произошел в ресторане под названием "Канапа", который находится около двухэтажного деревянного жилого дома на Андреевском спуске.

Также после взрыва здесь появились бригады скорой помощи, которые оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим, а еще - спасатели. Согласно предварительной версии, в ресторане взорвалось газовое оборудование, но как подтвердили позже спасатели, в общественном месте взорвались четыре газовых баллона, объем которых составлял 0,75 литра. Вследствие взрыва возникло возгорание, которое повлекло ожоги на теле двух поваров, работающих в ресторане.

Ранее "Стена" писала, что на усиленное дежурство полицейские и Нацгвардия переходят из-за массовых протестов, которые проходять в столице. В основном все мероприятия проходят в центре города под административными зданиями органов государственной власти.

Напомним, что в Одессе в Аркадии полицейские ищут бомбу. Портал Думская сообщил, что в районе 7:00 утра неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании Аркадии. Неизвестный «телефонный террорист» заявил, что на Аркадийской аллее якобы заложена взрывчатка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)