Несмотря на значительное падение интереса у мировой общественности к протестам в Беларуси, они все еще продолжаются. Люди регулярно выходят на марши и митинги против Александра Лукашенко, президента Республики Беларусь.

Так, в столице Беларуси Минске в понедельник, второго ноября прошел "Марш пенсионеров". На данную акцию собралось порядка тысяча человек, прохожие дарили пенсионерам цветы. Позже к шествию пенсионеров присоединились работники медицины. Об этом сообщает информационный портал "Главком".

Пенсионеры. Фото: Youtube
Пенсионеры. Фото: Youtube
Youtube

Во время своего шествия пожилые люди скандировали "Пока мы едины, мы непобедимы", "Не будем забывать, что не будем прощать", "Лукашенко в автозак", "Уходи" и "Наши внуки лучшие". При этом примечательно, что милиция никак не препятствовала этому маршу.

Стоит отметить, что после акций протеста, которые произошли в Беларуси первого ноября, Следственный комитет Беларуси заявил об открытии уголовного дела, по которому двести тридцать один человек проходит в качестве подозреваемых. Согласно сообщению, уголовное дело открыто по факту организацию действию, которые грубо нарушают общественный порядок.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил применять силу против людей, вышедших на мирную акцию. От такого резкого заявления граждане ошеломлены и возмущены. Протесты в Беларуси не стихают, недовольные результатами президентских выборов, состоявшихся еще 9 августа граждане каждые выходные устраивают акции протеста.

Также мы рассказывали о том, что как известно, в Беларуси не утихают акции протеста против фальсификации выборов в стране. Не так давно лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила об ультиматуме Александру Лукашенко, а теперь стало известно, что срок народного ультиматума вышел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.