В Киеве объявлен "оранжевый" уровень опасности, а єто значит, что жители города и бизнес должны жить по определенным правилам. Игнорировать ограничения не получится, в полиции людей предупредили. Патрульные каждый день следят за происходящим в городе, выискивая новых нарушителей.

В Киеве штрафуют за нарушение карантинных правил. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

Как выяснилось, уже составили целых 4 тысячи 121 административный протокол - цифра не малая. Тем более, как утверждают в полиции, все эти люди нарушали карантин не единожды.

В полиции уточняют, что 1121 протокол составили на юридических лиц, нарушающих карантин. Материалы направили в суд, нарушителям придется заплатить немалые штрафы. Речь идет о сумме в более чем 1 миллион гривен. Неплохой способ пополнения городского бюджета, учитывая, что во всем мире сейчас экономический кризис.

Полицейские рассказывают, что киевляне не придерживаются карантина, не смотря на то, что столица уже третью неделю перебывает в оранжевой зоне. Мало того, что всем провинишимся придется заплатить штрафы, так они еще рискуют безопасностью других, провоцируя распространение коронавирусной инфекции.

Отметим, что в Киеве объявлен карантин по правилам "оранжевой зоны". Поэтому ограничения коснулись в основном развлекательных заведений и заведений общественного питания. Ночным клубам и дискотекам нельзя работать после 22 часов, кафе и рестораны могут работать на вынос. Также запрещается проведение массовых мероприятий.

Как сообщал портал "Стена", жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Напомним, ранее мы писали, как будут работать школ после каникул в Киеве. Не все дети вернуться в учебные заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.