Вечером в понедельник, 2 ноября, в Австрии зафиксирован террористический акт, направленный против мирных граждан. В результате вооруженного нападения погибли как минимум семь человек. Граждан призывают по возможности оставаться дома и не выходить на улицы. Об этом пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

В Вене произошел теракт. Фото: скрин YouTube

В австрийской столице Вене произошел ряд вооруженных нападений на местных жителей. В частности, нападения зафиксированы почти одновременно в еврейском культурном центре, а также ресторанах и синагоге, о чем сообщает местная полиция.

Согласно сообщению австрийских правоохранительных органов в результате нападения двоих злоумышленников погиб один полицейский и как минимум шестеро гражданских. Кроме того, еще четыре человека было ранено в ходе перестрелки. Также есть информация о возможном захвате заложников в японском ресторане Akakiko, которую уже подтвердили в правоохранительных органах. Пока что о количестве заложников не сообщается.

Израильская религиозная община в Австрии уже выступила с заявлением о том, что пострадавших среди представителей общины пока нет, а также призвали граждан и своих прихожан оставаться дома.

В Министерстве внутренних дел Австрии сообщают, что преступников, совершивших вооруженное нападение, было двое. Один их них успел скрыться, сейчас его разыскивает полиция, а второй погиб после того, как подорвал сам себя.

В Сети также появилось множество видео кадров, снятых на месте событий. На одном из видео четко видно, как один из террористов в балаклаве, закрывающей лицо, держит в руках автомат Калашникова.

Ранее "Стена" писала, что на бульваре Леси Украинки в одном из кафе мужчина внезапно переполошил всех присутствующих, заявив, что он захватывает кафе, а заложников напугал тем, что обещал взорвать здание.

Напомним, что вечером 1 ноября в Одессе во время перевозки в полицейском автомобиле, от сотрудников полиции сбежал злоумышленник

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)