В одной из крупнейших украинских компаний мобильной связи "Киевстар" постоянно работают над тем, чтобы увеличить скорость интернета. Не так давно это им удалось, компания установила рекорд скорости интернета.

Как пишет GSMinfo, компания Киевстар совместно с партнером Huawei установили рекорд скорости передачи данных в 4G сети. Зафиксированная скорость составляла более 800 мегабит в секунду.

Отмечается, что достичь подобной скорости удалось за счет агрегации частот или оновременному использованию частот 900 МГц, 1800 МГц та 2600 МГц, которые компания может использовать для 4G.

В компании отметили, что на основании данного эксперимента выяснилось, что в стране существует огромный потенциал для развития и усовершенствования 4G интернета.

Кроме того, задачей компании также является сделать скоростной интернет доступным для более чем 90% населения Украины. Для того, чтобы этого достичь компания "Киевстар" ежегодно инвестирует 4-5 миллиардов гривен в развитие собственной телеком-структуры.

Отмечается, что оборудование, на котором был установлен рекорд скорости, используется и при расширении 4G в большинстве городов и сел Украины. Компания активно вклыдывает средства в модернизацию интернета и на данный момент качественным интернетом от Киевстар могут воспользоваться жители более чем 15 тысяч городов и населенных пунктов страны. Отмечается, что интернет компании "Киевстар" доступен 85% украинцам.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в компании "Киевстар" порадовали абонентов новым выгодным тарифным планом. Речь идет о пакете связи "Общение без границ". Отмечается, что в последнее время компания "Киевстар" все больше начала концентрироваться на предоставлении интернет-услуг. Именно в пакете "Общение без границ" общение в мессенджерах будут бесплатной услугой.

Ранее Стена писала, что украинский маркетплейс Rozetka будет запускать свой собственный бренд. Отмечается, что он будет ориентирован на полупрофессиональную технику. Ожидается, что покупателям представят разные товары – от электрических бритв до газонокосилок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram