В Приватбанке расширяют список доступных клиентам услуг и возможностей. Так, с шестого ноября, можно будет заказать банковскую карту на базе китайской платежной системы UnionPay International.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Экономическая Правда, в ПриватБанке объяснили этот шаг тем, что решили пойти навстречу тем, кто часто путешествует в страны Азии или ведет там бизнес.

Кроме того в ПриватБанке отметили, что в ближайшем времени состоится запуск платежных продуктов с UnionPay, которые не требуют физического присутствия в банке и получения физической карты.

Отмечается, что платежная система UnionPay International одна из самых крупных в мире. Она действует в 179 странах мира, а также эмитируется в 61. Основными конкурентами UnionPay являются Visa и MasterCard.

Напомним, что в ПриватБанке занимаются внедрением новейших технологий. Банк начинает активно отходить от кредитных карт в сторону биометрических терминалов, которые работают по технологии FacePay24. Функцией оплаты товара при помощи своего лица можно воспользоваться при помощи официального приложения банка Приват24. В данный момент новой возможностью воспользовалось уже более ста тысяч человек. Для того, чтобы оплачивать покупки с помощью лица необходимо иметь на телефоне приложение ПриватБанка и активировать в нем оплату с помощью FacePay24.

Также мы писали, что в последнее время участились жалобы на работу Приватбанка среди клиентов. Один из клиентов столкнулся с проблемой, когда попытался осуществить оплату коммунальных платежей.

Ранее Стена писала, что в Ощадбанке рассказали, что делать пенсионерам в случае блокировки карты. В связи с продлением действия адаптивного карантина в Украине до 31 декабря 2020 года, Ощадбанк продлил действие пенсионных банковских карточек до 1 января 2021 года. Тем не менее, не во всех банкоматах информация о продлении действия карточек обновилась, поэтому некоторые банкоматы могут "съедать" или блокировать карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram