Спасатели и спецслужбы кинулись спасать людей, которые задыхаются от дыма. Такого никто не ожидал. Об этом рассказывает Телеграм-канал БДСН.

Сильнейшие лесные пожары. Фото: скриншот YouTube
Сильнейшие лесные пожары. Фото: скриншот YouTube

Текущий год выдался непростым. Пандемия коронавирусной инфекции, которая не спешит покидать планету и наделала немало бед всем странам не является одной бедой. Природа в текущем году тоже показывает всю свою силу и мощь. От ее разрушительных ударов гибнут люди, тонут дома или огонь не оставляет после себя ничего живого. Не только в Украине спасатели кинули все силы на борьбу с пожаром.

Как стало известно, сильнейший пожар вспыхнул в Калифорнии. В Соединенных Штатах Америки эвакуировано уже более 100 тысяч граждан. Сильнейшие лесные пожары могут в любой момент перебросится на жилые дома.

Согласно данным, в округе Ориндж разразились два лесных пожара. Общая площадь огня составляет порядка 33,6 квадратных метров. Чтобы ликвидировать огненную силу природы было задействовано порядка 700 пожарников. Два пожарника получили сильнейшие ожоги.

Стоит отметить, что в текущем году в Калифорнии сильнейшие пожары наделали немало бед. Они уничтожили рекордную площадь лесных хозяйств — порядка 16,6 тысячи квадратных метров.

Кроме того, от этой смертельной стихии пострадали и жилые дома. Во время пожара огонь уничтожил 10 488 домов и других сооружений. Вместе с тем не обошлось и без человеческих жертв. От пожара погибли люди — 31 человек.

Что происходит в США. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно новостной портал «Стена» сообщал, что текущий 2020 год оборачивается для некоторых стран не только пандемией коронавирусной инфекцией, но и стихийными бедствиями, которые, к счастью, в Украине ограничиваются пока только чрезмерными осадками и потопами.

Еще на сайте писали о том, что в большинстве областей нашей страны удерживается сухая и теплая погода, которая не может не радовать украинцев. Однако, такая синоптическая ситуация несет себе и множество рисков. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям обратились к жителям с предупреждением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)