Во время карантина граждане столкнулись с разными ограничениями. Теперь на фоне возрастания статистики заболевания нередко поднимаются темы об ужесточении карантинных правил. Теперь появилась новая информация.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Страна.ЮА, уже с 6 ноября этого года в нашей стране может появиться понятие про «карантин выходного дня». Отмечается, что такую информацию журналисты узнали от своих инсайдеров в Офисе президента Украины. Теперь стало известно, что можно ожидать украинцам уже в ближайшее время.

Подчеркивается, что, по информации инсайдеров, с пятницы по воскресенье включительно могут запретить работу ресторанов и фудкортов. Исключения только в тех случаях, когда заведения работают только «на вынос». Кроме того, ограничения коснуться и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах.

Согласно информации, которую представители СМИ узнали от своих источников в Офисе президента, это будет только первая мера. То есть, если рост заболеваемости коронавирусом станет продолжаться и дальше, то власти могут ужесточить и другие карантинные правила. Следует отметить, что ранее такую ситуацию комментировал и министр здравоохранения Украины.

Максим Степанов подчеркивал, что пока что локдауна в нашей стране не будет. То есть, бизнес сможет продолжать стабильно работать. Однако если же за сутки будут фиксировать более 15-20 тысяч случаев коронавируса, то в этом случае в правительстве могут начать говорить о жестких мерах предосторожности на фоне пандемии. Примечательно, что по состоянию на сегодня, 3 октября, за последние сутки заболели 8 899 граждан. Всего на данный момент в нашей стране подтвердили 411 093 случая, 7 532 из которых с летальным исходом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне пандемии коронавируса и карантинных ограничений пострадала туристическая отрасль. Теперь стало известно, что компания МАУ закроет свои представительства сразу в нескольких странах. Появилась информация о том, что будет с популярными маршрутами.

Также сообщалось, что многих украинцев в случае самоизоляции работодатели заставляют писать заявления на отпуск за свой счет. Эксперты прокомментировали ситуацию. Как оказалось, начальство не имеет право так поступать, а граждане из-за самоизоляции на фоне пандемии должны получать компенсации и от работодателя, и от Фонда социального страхования. Стало известно, как получить деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.