Во время пандемии коронавируса многие страны вводят определенные ограничения. В результате это сильно влияет на туризм и авиа-бизнес. Теперь оказалось, что МАУ закроет ряд представительств в других странах.

МАУ. Фото: YouTube, скрин
МАУ. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал УБР, такая информация появилась в сообщении компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Отмечается, что ситуацию связывают с тем, что сокращается штат, а также уменьшаются расходы, направленные на работу заграничных представительств.

Подчеркивается, что Международные авиалинии Украины закроют свои представительства в таких государствах:

  • Швейцария;
  • Испания;
  • Италия;
  • Германия;
  • Австрия.

Примечательно, что еще в сентябре по тем же причинам компания МАУ заявила о прекращении работы своих представительств в еще трех странах - в Беларуси, Туркменистане, а также Узбекистане.

Также важно подчеркнуть, что нередко ряд рейсов переносят на другое время. Например, в частности это касается Брюсселя, в котором находится штаб представителей Европейского союза. Поясняется, что такое решение было принято с целью предотвращения распространения коронавируса, а также на фоне различных карантинных ограничений.

Кроме того, до 13 ноября компания МАУ отменяет свои рейсы в Ереван. В этом случае причина в высокой степени риска для безопасности полетов на фоне армянско-азербайджанского конфликта. Что касается других рейсов, то они остаются прежними.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в запорожском аэропорту пришлось эвакуировать 180 человек из самолета, который курсирует до Анталии. Отмечается, что на место инцидента прибыли спасатели и полицейские. Как оказалось, правоохранители решили эвакуировать самолет из-за обращения к ним "одного из пассажиров". Стало известно, что произошло.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали инициативу президента о создании нового штаба. Отмечается, что этот штаб возглавит лично Владимир Зеленский. Работа будет направлена на проблему с пандемией коронавируса. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram