Вторник для киевлян выдался насыщенным событиями. Под зданием Верховной Рады 3 ноября вышли на протест украинцы. Под вечер стало известно, что поступило сообщение о минировании станции метро “Крещатик”.

Станция метро. Фото: скриншот Youtube-видео
Станция метро. Фото: скриншот Youtube-видео

Информацию об этом подтвердила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что в полицию столицы поступило анонимное сообщение о минировании станции метро “Крещатик”. Прибывшие на место происшествия правоохранители сразу же закрыли станцию метро на вход и выход.

Правоохранители и специалисты взрывотехники проводят осмотр станции на предмет подозрительных предметов или взрывных устройств. Как только вся территория будет тщательно осмотрена и специалисты будут уверены в том, что пассажирам ничего не угрожает, тогда появится сообщение об открытии указанной станции метро.

Стоит отметить, что также днем приблизительно в 11:30 на линию полиции поступил еще один анонимный звонок о якобы минировании ТРЦ “Глобус”, находящийся на Майдане Независимости в столице Украины.

Правоохранители сразу эвакуировали из здания посетителей магазина и сотрудников. На метро также была отправлена группа кинологов.

Кроме того, 1 ноября поступало сообщение о якобы минировании моста Патона. Впоследствии выяснилось, что ложное сообщение отправил бывший военнослужащий под воздействием алкоголя. Почему он так поступил, правоохранителям так и не удалось выяснить. Стоит напомнить, что “псевдоминерам” за подобные сообщения грозит наказание. Правда, их сотрудникам полиции довольно часто так и не удается вычислить.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты Верховной Рады поддержали законопроект, увеличивающий штрафы для украинцев. В случае нарушения, придется заплатить 5100 гривен: кому не повезет.

Также "Стена" писала, что в Святошинском районе Киева 3 ноября прорвало тепло магистраль, всю улицу залило кипятком. Известно, что прорыв трубы произошел возле стройки жилого дома. Из-за того, что смешалась горячая и холодная вода всю улицу заволокло паром. Для жителей близрасположенных домов отопительный сезон прервется, практически сразу после запуска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.