3 ноября - 307-й день года по Григорианскому календарю, до конца года осталось всего 58 дней. В США стартовали выборы Президента. В Украине сегодня отмечается День ракетных войск и артиллерии, День инженерных войск. Православная церковь 3 ноября чтит память Преподобного Илариона Великого. Именно в этот день анализируют природные явления и определяют, какой будет зима. Этот день богат на важные события, о которых мы расскажем в ежедневной подборке новостей.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украине может быть введен комендантский час

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Власти активно обсуждают возможность значительного ужесточения карантинных мер в связи с ростом цифр ежедневной статистики заболеваемости. Сообщается, что рассматриваются разные сценарии усиления карантина: от введения локдауна по выходным ("карантин выходного дня") или даже введение комендантского часа. За его невыполнение украинцев будут серьезно штрафовать.

Роспуск Рады: Зеленский сделал заявление

Владимир Зеленский. Фото: Youtube

Президент Зеленский назвал условие, при котором он распустит Верховную Раду. Он отметил, что хочет, чтобы этот парламент продолжил работать на государство, однако напомнил, что большинство нардепов, особенно от фракции "Слуга народа", попали в ВР благодаря поддержке людей и имиджу самого Зеленского, и если на фоне вопроса по КСУ образуется политический коллапс, президент будет готов распустить парламент.

Пенсионный фонд обратился к украинцам

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube

В Пенсионном фонде указали, что в первый рабочий день ноября ПФУ начал финансирование выплат по утвержденному графику. Всего 2 ноября на пенсии направили 0,6 млрд гривен. Как указали в ПФУ, выплачиваться пенсии будут в соответствии с графиком, который был утвержден для каждого пенсионера.

Украинцев предупредили о резкой смене погоды

Украинцев предупредили о резкой смене погоды. Фото: скрин YouTube

В ближайшие дни жители Украины смогут насладиться классической картиной осени: туманами, влагой, а местами даже дождем. По словам Натальи Диденко в эту среду, 4 ноября, почти никому из украинцев не нужно надевать резиновые сапоги и дождевики - погода будет сухой, хотя небольшие осадки возможны в западных регионах. Тепло пока удержит свои позиции и еще раз докажет, что нынешний год полон аномалий и погодных сюрпризов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram