Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Как отмечают специалисты, во многих странах мира цифры заболеваемости снова пошли вверх. Началась второая волна распространения инфекции. В связи с этим во многих странах вновь ужесточают карантин. На сегодняшний день в мире 47,854,043 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 34,357,609 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,220,535. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 22 строчку.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО , на 4 ноября в Украине 420 617 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 7731 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 199 украинцев. Выздоровело 176 404 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 9524 человек. Это новый антирекорд, после 3 ноября, когда количество заболевших за сутки достигло 8899 человек.

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 856 человек. В Харьковской области зафиксировано 850 новых случаев, в Донецкой 636, а в Одесской 547.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что из-за распространения коронавирусной инфекции в стране было упразднено правило обязательного поиска работы безработным в течение 7 дней перед окончательным назначением выплаты по безработице. Теперь каждый, кто лишился работы и обратился в Центр занятости за помощью по безработицы, может ее получать с первого дня регистрации.

Ранее стена писала, что Максим Степанов ошарашил заявлением, что страна дошла до точки невозврата и ситуация сейчас очень близка к катастрофической. Степанов решил украинцам подчеркнуть, что сейчас на каждом украинце висит огромная ответственность. Он признал, что вторую волну заболеваемости Украине не удастся пройти без проблем, нужно быть готовыми к неизбежному.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram