Крупнейшее украинское финучреждение ПриватБанк регулярно предлагает своим клиентам все новые услуги. Так, с недавних пор государственный банк присоединился к глобальной системе UnionPay International, которая связывает банковские системы 179 стран мира. Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, в первую очередь система направлена на Китай.

ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот youtube-видео

ПриватБанк начал выпуск бесконтактных пластиковых карточек UnionPay “Универсальная”, которые доступны в двух вариантах: Classic и Gold. Заказать оформление карточек можно уже сейчас, а выдавать их начнут уже с 6 ноября в отделениях финучреждения в Киеве.

Кроме того, на ближайшее время запланирован совместный выпуск цифровых продуктов, при помощи которых пользоваться UnionPay можно будет даже без получения карточки – вероятно, речь об интернет- и мобильном банкинге.

Фото: ПриватБанк

Как рассказали в ПриватБанке, карточки данной системы пригодятся, прежде всего, украинцам, которые часто ездят в Китай и страны Юго-восточной Азии, а также представителям бизнеса, которые сотрудничают с партнерами из Китая.

Фото: ПриватБанк

В то же время, карточка будет полезна и другим украинцам – она дает новые возможности для онлайн-шоппинга на глобальном уровне и дает возможность пользоваться эксклюзивными предложениями, которые доступны только для пользователей UnionPay.

Стоит отметить, что сотрудничество крупнейшего украинского банка с указанной системой началось еще в декабре 2019 года – именно тогда держатели карточек UnionPay получили возможность рассчитываться с их помощью в системе ПриватБанка. В настоящее время карточки данной системы выпускают банки 61 страны мира.

Ранее портал Стена сообщал о том, что недовольный клиент ПриватБанка рассказал о том, что привычно хотел рассчитаться за коммуналку в последний день октября, однако не смог этого сделать из-за сбоя в системе банка.

Также мы сообщали о том, что клиент ПриватБанка рассказал о проблемах, с которых он столкнулся при попытке заблокировать карту и прекратить ее обслуживание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.