В Киеве в метро будут впускать не всех пассажиров. На входе на станциях усилят контроль и введут новые ограничение. Об этом стало известно сегодня, поблажек не будет. Поэтому у жителей есть два выхода - или отказаться от метро, или соблюдать новые правила.

Киев. Киевский метрополитен. Масочный режим
Киев. Киевский метрополитен. Масочный режим
скрин Youtube

В киевском метро вводят строгие правила и усилят контроль за пассажирами. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко сегодня на брифинге.

По его словам, в киевском метро на всех станциях вводят строгий масочный режим и усиливают контроль. Такие меры приняли из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Теперь на станции метро пассажиры не смогут войти без маски. То есть маска станет своего рода пропуском в подземку, ведь носят ее далеко не все и пренебрегают правилами безопасности. Ношение маски в транспорте было актуально и до этого, но, как показала практика, киевляне в метро ее одевают реже, чем, к примеру, в наземном транспорте.

Следить за тем, как пассажиры носят маски в подземке теперь будет муниципальная охрана Киева. Кличко говорит, что без маски пассажиров просто не впустят в подземку.

Мэр подчеркнул, что такие жесткие меры необходимы и в интересах жителей столицы. Ситуация с коронавирусом стала слишком серьезной, больницы уже переполнены больше, чем наполовину.

Отметим, что ситуация с коронавирусом ухудшается не только в Киеве, но и по всей Украине, по всему миру. Все больше случаев стали фиксировать по всей Европе и наша страна побила опять антирекорд. Самая худшая ситуация в Киеве, Харьковской, Одесской, Донецкой области и на Хмельнитчине.

Как сообщал портал "Стена", Киев побил антирекорд. Число заболевших резко скакануло вверх. Уже больше восьми сотен киевлян за сутки заразились. Также ситуация в больницах выходит из-под когнтроля.

Напомним, ранее мы писали, что Киев может очутиться в "красной" зоне уже на следующей неделе. Об этом заявил Олег Рубан. Известно, какими могут быть ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.