Синоптики постоянно следят за прогнозом погоды и о своих наблюдениях, а также подсчетах делятся с украинцами. Ряд синоптиков уже рассказали, какой будет погода в ноябре, а вот о прогнозе погоды на предстоящую зиму мало кто осмелился заговорить. Все потому, что сделать точный прогноз погоды за несколько месяцев достаточно трудно. Однако, синоптики резко изменили прогноз и заявили, что зима в Украине все же будет.

Прогноз погоды на зиму 2021. Фото: скриншот Youtube-видео
Прогноз погоды на зиму 2021. Фото: скриншот Youtube-видео

Начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко рассказала, какой все же будет зима 2021 года, пишут Факты.

Хотя все же будет снег и мороз, вероятность того, что зима в Украине будет сильно морозной составляет только 10%. Тем не менее погода будущей зимой будет переменчивой, украинцам стоит готовиться к небольшим морозам, на смену которым будет приходить оттепель, а затем и вовсе ледяные дожди.

Однако, все же зима будет достаточно теплой, если сравнивать со средними показателями для этой поры года.

Также Адаменко рассказала, что из-за климатических изменений лето в Украине закончилось только в конце сентября, поэтому и осень достаточно теплая.

Также синоптик привела в пример и прогноз метеорологической организации при ООН, которая ранее сообщала о том, что до 2025 года погода будет самой теплой за всю историю метеорологических наблюдений.

Погода в Украине зимой 2021. Фото: скриншот Youtube-видео

Повышение среднегодовой температуры воздуха в стране опережает все цифры в мире. Скорее всего, это связано с тем, как географически расположена Украина.

Народный синоптик Владимир Деркач по своим подсчетам обрадовал украинцев заявлением, что под Новый год погода станет по-настоящему зимней, выпадет снег и установится небольшой мороз.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев спасатели решили предупредить о сильных туманах 4-5 ноября, которые будут мешать видимости на дороге, поэтому водителей призывают ездить осторожно.

Также "Стена" писала, что украинцы уже привыкли к тому, что погода удивляет своей аномалией. Некоторым даже по душе такие перемены, особенно осенью. Оказалось, что эта осень станет уникальной, октябрь стал самым теплым в этом году в Киеве за последние 140 лет наблюдений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.