В Киеве заметно испортилась погода на этой неделе. От нее хочется спрятаться подальше и не высовываться на улицу. В четверг киевлянам понадобятся шарфики и шапки - укутайтесь теплее. Также не забудьте зонтики.

В четверг, 5 ноября в Киеве будет царствовать традиционная осень. На улице сильно похолодает. Испортит настроение и повышенная сырость. Город опять окутает белой дымкой. Осторожнее на дорогах.

С утра синоптики обещают только 8-9 градусов тепла. Днем воздух не нагреется абсолютно 9 - 8 градусов со снижением к вечеру. Вечером окончательно похолодает до 7 градусов тепла. А к ночи термометры на улице покажут 6 градусов с плюсом.

Ветер не существенный, с Северо-Запада, со скоростью до 3 метров в секунду. А вот туманы станут проблемой, особенно для водителей и пешеходов. Синоптики обещают ухудшение видимости до 500 метров. Будьте внимательнее и соблюдайте осторожность.

Кроме того, в Киеве пройдет мелкий дождь. Он начнется ближе к обеду и продлиться почти до вечера.

Отметим, что 5 ноября в Украине будет господствовать антициклон, который ползет к нам с Европы. Также погода зависит от влияния капризного атмосферного фронта.

Это приведет к тому, что жителям западных и северных регионов придется немного помокнуть под дождем, который принесет атмосферный фронт. Ак выходным влияние антициклона станет сильнее и прогонит мокрые погодные настроения с Украины.

Туманы будут верными спутниками водителей почти по всей Украине, видимость на дорогах ожидается в пределах 200-400 метров, а в более низких местах - всего 50-100 метров.

На севере и западе градусники покажут +6+11 градусов тепла, в Центральной Украине - +8+12. Немного теплее будет на востоке страны - +10+14 градусов Цельсия. А на Юге совсем тепло - +12+15 градусов.

Как сообщал портал "Стена", украинцев просят пока что не доставать из шкафов теплую одежду. Стало известно, когда наступит в Украине зима и выпадет снег.

Напомним, ранее мы писали, что синоптики резко изменили прогноз. Когда ожидать зимней погоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram