В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации пробная сдача тестов прошло в непривычном формате. Выпускникам из-за карантина пришлось проходить пробное тестирование дистанционно, тем не менее деньги уже были заплачены. Поэтому в МОН было принято решение вернуть деньги участникам. Как вернуть свои деньги, рассказали в пресс-службе МОН.

Деньги вернут до 1 декабря 2020 года. Фото: скриншот видео
Деньги вернут до 1 декабря 2020 года. Фото: скриншот видео

Как выяснилось, обратно свои кровные получили еще не все. В Минобразования сообщили, что деньги за отмененное пробное ВНО будут возвращать до первого декабря.

Чтобы получить свои деньги назад, необходимо иметь любую карту ПриватБанка, при этом финансовый телефон в ПриватБанке должен быть тот же, что указывался при регистрации на пробное ВНО.

Отмечается, что необходимо обратить внимание на правильность указания фамилии, имени, отчества, а также номера мобильного телефона, который привязан к карте ПриватБанка, - он должен быть только один.

Если карты ПриватБанка нет, ее придется оформить в любом отделении банка, причем сделать это нужно как можно быстрее, так как возврат денег будет действовать до 1 декабря этого года.

В министерстве подчеркивают, что деньги может получить только тот человек, кто принимал участие в пробном прохождении тестов. Родители или другие лица получить эти деньги обратно не могут.

Напомним, что в среднем участники пробных тестов платили около 145 гривен за каждый предмет. Большая часть этих денег была потрачена на печать тетрадей для тестирования.

Также на сайте Минобразования говорится, что возврат средств осуществляется Министерством образования и науки совместно с ПриватБанком с 1 июля. Сейчас средства получили 155636 участников, составляет 71,2% от общего количества.

Напомним, что Харьков попал в красную зону карантина уже с понедельника. Несмотря на это в школах начался учебный процесс. Все школы открыли свои двери в понедельник. Помимо младших классов на уроки пришли и старшеклассники.

Ранее Стена писала, что в Министерстве образования рассказали когда школьники отправятся на зимние каникулы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram