Несколько посдедних дней Украина бьет печальные антирекорды по количеству заболевших в сутки. Цифры статистики неумолимо растут, превышая отметку в девять тысчя заболевших. На сегодня эта цифра составила 9850 человек.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО , на 5 ноября в Украине 430 467 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 7924 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 193 украинца. Выздоровело 184 782 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 9850 человек. Это новый антирекорд, после 4 ноября, когда количество заболевших за сутки достигло 9524 человек.

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 983 человека. В Харьковской области зафиксировано 771 новый случай, в Хмельницкой 550, а в Запорожской 523.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Инфографика заболеваемости по областям. Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua/

На сегодняшний день в мире 48,438,944 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 34,674,519 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло более одного миллиона человек - 1,231,026. Первые строчки мировой статистики занимают США, Бразилии, Индии и России. Украина по уровню заболеваемости занимает 21 строчку.

Также мы писали, что в столице участились случаи заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Уже зафиксировали почти 10 тысяч случаев. Ход протекания болезни коронавируса и гриппа похожи, но все же отличаются. Поэтому киевлянам не стоит гадать, чем они заболели, а лучше обращаться сразу к медикам за квалифицированной помощью.

Ранее Стена писала, что по причине стремительного распространения коронавирусной инфекции в населенных пунктах Закарпатья начинает действовать локдаун выходного дня. На выходных будут действовать строгие ограничения. В другие дни будет действовать обычный адаптивный карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram