В штабе Операции Объединенных сил сообщили, что вооруженные формированиия РФ за минувшие сутки, 4 ноября, нарушили режим тишины пять раз.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Как отмечается в штабе ООС, на участка подконтрольным украинским военоослужащим было зафиксировано шесть нарушений режима тишины.

Вооруженные формирования РФ нарушили договоренности и применили гранатомет на участках возле населенных пунктов Широкино и Новолуганское.

Также отмечается что оккупационными войсками был открыт огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи населенныз пунктов Авдеевка, Водяное и Гнутово.

Кроме того, вопреки договоренностям оккупациронные войска применили беспилотник, который пересек линию разграничения. Отмечается, что украинские военнослужащие устранили объект с помощью стрелкового оружия.

За прошедшие сутки, 4 ноября, боевых потерь и ранений в рядах ООС не было.

Отмечается также, что на начало 5 ноября все стороны придерживаются режима тишины.

Также мы писали, что Леонид Кравчук заявил, что для достижения мира на территории Донбасса потребуется лишь действия со стороны России. Пока там не решат прекратить военные действия, мира в стране не будет. Экс-президент отмечает, что для такого решения потребуется изучить ситуацию в регионах, все взвесить, сопоставить и прекратить войну.Кроме того Кравчук подчеркнул, что за два месяца было зафиксировано около двух тысяч гарушений режима тишины.

Ранее Стена писала, что не так давно стало известно, что Российская академия наук владеет правом на использование месторождения соли в Украине. Речь идет об Институте ядерных испытаний РАН – с 2007 года данный институт владеет спецразрешением на использование недр Артемовского месторождения каменной соли. Соответствующую информацию привели эксперты организации StateWatch, исходя из данных, содержащихся в письмах Госслужбы геологии и недр в СНБО. Институт обладает спецразрешением, которое было выдано Министерством охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram