В Министерстве здравоохранения выступили с предложением усилить карантин в связи с тем, что количество заболевших ежедневно растет. В частности в ведомстве озвучили новые правила, по которым будут предоставлять услуги людям пожилого возраста.

Обслуживание покупателей. Фото: скриншот YouTube
Обслуживание покупателей. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, согласно новым правилам, которые предложило ведомство предусматривается введение специального времени для обслуживания пожилых людей, ограничение работы бассейнов и спортзалов. Кроме того будет ограничена работа торговых центров.

На очередном брифинге главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко озвучил предложение МОЗ о том, чтобы предоставить людям пожилого возраста специальное время для обслуживания. Оно будет длиться два часа с десяти часов утра до двенадцати. Однако Ляшко отметил, что пожилые люди смогут совершать покупки также в любое другое время, однако данное предложение основано на том факте, что у людей пожилого возраста коронавирусная болезнь протекает наиболее тяжело и вызывает осложнения.

Кроме того Ляшко отметил, что предолжение МОЗ ограничить работу торговых центров заключается в том, чтобы оставить открытыми только магазины, где люди смогут купить себе вещи и чтобы это не оказывало негативного влияния на экономику страны.

В МОЗ также хотят запретить проведение всех массовых мероприятий, а также запретить деятельность тех предпринимателей, которые не соблюдают правил противоэпидемической безопасности. Всем тем, кто придерживается норм не запрещать работать.

Для пенсионеров будет действовать специальное время обслуживания в магазинах и аптеках. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что на 5 ноября в Украине 430 467 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 7924 человека умерло. Выздоровело 184 782 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 9850 человек.

Ранее Стена писала, что в Киеве участились случаи заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Уже зафиксировали почти 10 тысяч случаев. Ход течения болезни коронавируса и гриппа похожи, но все же отличаются. Поэтому киевлянам не стоит гадать, чем они заболели, а лучше обращаться сразу к медикам за квалифицированной помощью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram