Экс-президент Укрианы, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко выступил с ультиматумом к власти.

Петр Порошенко. Фото: скриншот Facebook
Петр Порошенко. Фото: скриншот Facebook

На своей странице в Facebook Порошенко отметил, что обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю в течении 72 часов с требованием открыть ведомственные больницы, в том числе и больницу в Феофании, для того, чтобы люди, могли проходить там лечение от коронавируса.

Пятый президент Украины обеспокоет положением вещей в стране, которые сложились на фоне эпидемии коронавируса. Он привел свежие цифры статистики и отметил, что у власти было деять месяцев, чтобы исправить ситуацию и вывести медицинскую систему из коллапса. Однако деньги из фонда по борьбе с коронавирусом уходять на совершенно другие нужды.

"Ни ИВЛ, ни кислорода, ни лекарств, ни средств защиты, ни кроватей, оборудованных всем необходимым в больницах. Украинцы остались один на один с этими проблемами. Я подчеркиваю - это преступление. И цена этого преступления растет каждый день", - отметил политик.

По мнению Порошенко деньги на программу "Большое строительство", которые выделялись из "коронавирусного" фонда разворованы теперешней властью, а президент Зеленский в который раз продемонстрировал непрофессионализм и дилетанство.

Также мы писали, что в Верховной Раде проголосовали за создание штаба по борьбе с COVID-19. Данный штаб возглавит сам президент. Кроме того массовое тестирование на коронавирус будет бесплатным, а специальные бригады врачей будут выезжать на дом для забора материала.

Ранее Стена писала, что уголовных производств, в которых фигурирует пятый президент Украины Петр Порошенко, немало. Теперь же стало известно о новом деле, которое отчасти связано и с известным олигархом Игорем Коломойским.

Напомним, что в парламенте народный депутат Александр Юрченко устроил потасовку с Гео Леросом. Юрченку вменяют подстрекание к предоставлению взятки и получения из этого своей выгоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram