В Украине уже третий день подряд фиксируют новых заболевших коронавирусом более чем 9,8 тысяч за сутки. С целью хоть как-то остановить распространение инфекции, Минздрав предлагает существенно ужесточить карантин в городах "красной зоны". Однако, как пишет УНН, школы и детские сады в "красных" зонах не закроют.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

В условиях сложившейся ситуации, родителей и учеников волнует главный вопрос, в каком формате продолжится обучение в школах.

Вместе с тем главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко поспешил успокоить родителей дошкольников и учеников начальных классов.

Он предложил, чтобы даже в населенных пунктах "красной зоны" детские сады не закрывали, и дети смогли их посещать. То же самое относится и к ученикам с 1 по 4 класс. Учащиеся начальных классов также, по мнению Ляшко, должны посещать школу.

По его словам, при этом, учеников с 5-го класса рекомендуют отправить на дистанционное образование.

В остальном в "красной" зоне могут существенно усилить меры предотвращения распространения вируса. В городах, которые относятся к данной зоне могут запретить работу ТРЦ, спортзалов и фитнес-центров. Работа общественного транспорта также будет ограничена. В частности, могут ввести запрет на пассажирские перевозки между городами и областями, и будет остановлен общественный транспорт.

Напомним, что из-за нарастающего количества новых заразившихся коронавирусом в Украине, власти предлагают усиление карантинных ограничений. Одним из вариантов карантина рассматривается локдаун выходного дня.

Другими словами, строгие ограничения коснутся только субботы и воскресения. В другие дни будет действовать обычный адаптивный карантин.

Как сообщалось, для предотвращения распространения коронавируса на территории Украины, Минздрав предлагает существенно усилить ограничения в "красной" зоне карантина.

Также портал "Стена" сообщал, что Киев побил антирекорд. Число заболевших резко скакануло вверх. Уже больше восьми сотен киевлян за сутки заразились. Также ситуация в больницах выходит из-под контроля.

Кроме того, мы сообщали о том, что министр Максим Степанов обратился к депутатам и призвал их поддержать введение штрафов за пребывание в общественном месте без маски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.