С увеличивающейся динамикой распространения коронавируса в Украине, когда почти каждый день ставится новый антирекорд, многих граждан беспокоит, какие новые ограничения будут вводить в правительстве. Не так давно в сеть попала информация о том, что будут введены "черные" зоны карантина. Глава Минздрава Максим Степанов прокомментировал эту новость.

Так, журналистка Соня Кошкина четвертого ноября, ссылаясь на, по её словам, заседание Кабмина, заявила о том, что хоть полного локдауна в Украине и не планируется, в Офисе президента обсуждается возможность введения "черной" зоны с особыми ограничениями. Глава МОЗ Степанов, однако, эту информацию назвал фейковой. Об этом он заявил во время брифинга Минздрава шестого ноября.

Максим Степанов. Фото: Youtube
Максим Степанов. Фото: Youtube
Youtube

Напомним, "черные зоны", по словам Кошкиной, подразумевали какой-то новый вид зон адаптивного карантина, критерии которой пока дорабатывает, однако, скорее всего, значил бы полный локдаун отдельных областей с остановкой работы всех сфер деятельности.

Когда Степанову задали вопрос о том, действительно ли в правительстве рассматривают введение такого типа зон, он ответил, что удивлен, с какой скоростью сейчас распространяется подобная фейковая информация, и разъяснил, что ни о чем подомном не шло даже обсуждения.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что с учетом того, как предприниматели опасаются локдауна, в правительстве решили проанализировать, что случится, если украинцев все-таки отправят на карантин.

До этого мы писали о том, что со второй коронавируса несколько европейских стран прибегли к комендантскому часу. Максим Степанов объяснил, будут ли к подобным способам прибегать наши власти.

Также мы рассказывали о том, что мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что скоро в столичном метро полиция будет усиленно контролировать пассажиров на предмет использование способов индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.