Сегодня, 6 ноября, президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации, на которой представили Аудит экономики нашего государства и Векторы экономического развития вплоть до 2030 года. Появилось новое обращение главы государства.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Видео с речью Владимира Зеленского появилось на официальной странице Офиса президента в социальной сети. В начале своего публичного выступления гарант решил отметить, что сегодня очень важный день для всей страны. При этом Зеленский подчеркнул, что это серьезное событие для всей команды. Причем, обозначил гарант, команда - это не только парламент, правительство и Офис президента, но и примерно 40 миллионов граждан Украины.

Так, Владимир Зеленский анонсировал появление Национальной экономической стратегии государства до 2030 года, которая и основана на базе проведения аудита экономики страны. Теперь, подчеркнул президент, мы будем четко понимать, в какую сторону и как именно будет двигаться наше государство.

Сейчас документ еще находится в разработке. По словам президента, представители правительства привлекли к созданию Национальной экономической стратегии специалистов, представителей бизнеса, общественности, международных аналитиков и ученых. В будущем этот документ должен стать практически «дорожной картой» для нашей страны, или же «экономической Конституцией», считает президент.

По мнению Владимира Александровича, у нашей страны должен быть четкий вектор развития, а также единая миссия, как бы не менялись со временем те или иные чиновники, или представители правительства. Если же фамилии чиновников со временем могут меняться, то глобальная философия должна оставаться неизменной, убежден глава нашего государства.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам. Отмечается, что гарант объявил прекрасную новость, которую так давно ждали. У людей слезы на глазах.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, при каком условии он будет готов пойти на роспуск действующего состава парламента. Появились детали ситуации.

Кроме того, в Украине все еще действует карантин на фоне вспышки коронавируса. В то же время в сети часто поднимают вопрос о том, станут ли власти вводить полный локдаун. Теперь же представители Министерства экономики обнародовали свой прогноз о том, что будет в стране, если локдаун все же ввести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.