Довольно часто в сети появляются новости о митингах или акциях протеста. В этот раз стало известно, что одну из самых популярных трасс перекрыли митингующие. В сети появились кадры с места событий.

Митинги в Украине. Фото: PavlovskyNews
Митинги в Украине. Фото: PavlovskyNews

Предприниматели перекрыли трассу Киев-Харьков под Полтавой. Как передает новостной телеграмм-канал PavlovskyNews, перекрыли дорогу митингующие с самого утра примерно на полчаса. В сети также появились кадры с места событий. На фотографиях можно заметить, что на месте присутствовали и правоохранители.

Отмечается, что предприниматели таким протестом высказались против инициативы власти о введении системы кассовых аппаратов для малого бизнеса. Дело в том, что не так давно депутаты Верховной Рады провалили голосование, которое предполагало перенос введение системы регистраторов расчетных операций с 2022 года.

Стоит отметить, что для всех плательщиков единого налога II-IV групп начинают действовать с 1 января 2021 года. Также стоит обозначить, что такие требования не будут распространяться на обычных физических лиц. Предприниматели же высказываются против такой инициативы. Кроме того, закупка техники может обойтись недешево. Особенно если учесть, что во время карантина многие компании могли столкнуться с финансовыми трудностями.

На видео с места событий заметно, что машины, которые проезжали мимо, были вынуждены разворачиваться и уезжать с трассы, так как проехать было невозможно. Тем ни менее, сейчас трасса Киев-Харьков под Полтавой уже должна быть свободна.

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что киевские правоохранители были подняты по тревоге. Отмечается, что полицейским удалось обезвредить банду преступников. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что украинцы вышли на митинг возле здания Конституционного суда. Отмечается, что на место также прибыли и журналисты, и представители правоохранительных органов.

Кроме того, в Польше многие граждане вышли на митинги. Это связано с новой инициативой властей, которая запрещает делать аборты. Появились детали ситуации в Польше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.