Поистине, таинственным месяцем является ноябрь.

Красивый ноябрь. Фото: скриншот, youtube.com

Это переходный период к зиме. Но, и в нем есть-то прекрасное. Он таит в себе спокойствие и размеренность, тишину и умиротворения. И только ветер вносит свои коррективы.

Осень погружает природу в ее собственный мир. И уже ушли с не ароматы душистого хлеба, сочных яблок и садкого меда. Да и запахи трав уже почти не слышно. Ноябрь пахнет сырыми листьями, с легкими нотками аромата грибов.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 9 ноября, в Украине прогнозируется сухая погода. Местами на небе среди пышных облаков будет появляться солнышко. Оно яркое, радостное, но уже не греет.

Температура воздуха низкая. Преимущественные градусы составят показатели из +7 - +9 градусов. И только на Юге столбики градусников подымятся до +9 - +11.

В Киеве, сегодня, 9 ноября, солнечно, сухо и достаточно свежо. Ночные показатели удержаться вблизи +3 - +5 градусов. А вот днем воздух прогреется до +6 - +8.

Небо монотонное, чаще всего серое, и лишь изредка на нем появляется солнце. Но, есть в этом и что-то свое, завораживающее. И даже такие серые пейзажи дают возможность творить художникам, поэтам и людям других отраслей искусства. Многие любят осень, в особенности ноябрь. Он останавливает суету, и дает уникальную возможность задуматься о жизни.

Пейзажи ноября. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", первые ночные морозы, но не сегодня: а пока тепло и преимущественно сухо!

Также мы писали, что доставайте зимние сапоги и куртки: ударит мороз, синоптики назвали дату