Провайдеры значительно подымут цену на телевидение в 2021 году

В новом 2021 году в Украине резко подымется в цене стоимость телевидения. Об этом сообщили основные медиагруппы, в том числе ООО "Контент-трейдинг", а также другие провайдеры.

Провайдеры подымут цену в новом году. Фото: скриншот youtube
Провайдеры подымут цену в новом году. Фото: скриншот youtube

Причина повышения обусловлена изменением телевизионного контента, а также изменениями в стоимости обслуживания инфраструктуры. Данная информация была обнародована на сайте GSMInfo.

В сообщении сказано, что еще с начала осени Концерн "1+1 media" заявил, что изменит нормы сотрудничества. При этом стоимость каналов этой медиагруппы увеличится на 30%.

Подобные планы о подорожании также высказали другие медиа-группы. В целом, стоимость телевидения для украинцев повысится в 2021 году на 20%.

Зачастую, провайдеры повышают цены на подключение для новых абонентов. Главной причиной в этом году станет повышение роялти от медиагрупп.

По словам главы Ассоциации правообладателей и поставщиков контента (АППК) Натальи Клитной, сейчас минимальный пакет стоит в пределах 85 - 90 грн в месяц. С нового года цена вырастет и будет выше 99 грн в месяц.

Стоит сказать, что в планах медиагрупп увеличение стоимости каналов до $10 в месяц, с учетом того, что реклама продолжит донимать телезрителей.

Для сравнения онлайн-кинотеатр Netflix, свободный от рекламного контента, стоит восемь-двенадцать евро в месяц, что даже с учетом грядущего незначительного подорожания ненамного больше.

На сайте Стена мы сообщали, что в сентябре представители 1+1 media и "Медиа Группа Украина"предупреждали о своих намерениях пересмотреть условия своего сотрудничества с провайдерами.

Портал Стена информировал, что украинским телеканалам запрещено показывать ряд картин, в перечень которых попали "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы или с легким паром".

Также Стена информировала, что Vodafone намерен предоставлять конвергентные услуги. Больше внимания будет уделено построению собственной сети. Работа над данным проектом уже стартовала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.