Владимир Зеленский получил от Всемирного банка сто миллионов долларов на восстановление нескольких отраслей в подконтрольном Луганске

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Украина получила от Всемирного банка сто миллионов долларов на восстановление экономики и предпринимательства на подконтрольных властям территориях Луганской области. Об этом он заявил в своем официальном аккаунте в Twitter.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

Помимо этого, он поблагодарил президента ВБ Дэвида Малпасса и регионального директора ВБ по делам стран Восточной Европы Арупа Банерджи за поддержку территориальной целостности Украины и пообещал, что сделает все, чтобы украинцы чувствовали себя в безопасности, а регионы богатели.

Подтверждает информацию о получении ста миллионов долларов украинским правительством, и информация на официальном сайте Всемирного банка. В пресс-релизе значится, что проект под названием "Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение" касается подконтрольных Украине территорий Луганщины, которые сильнее всего пострадали из-за войны. Деньги будут потрачены на то, чтобы восстановить транспортное соединение и поддержать сельскохозяйственный сектор.

Аруп Банерджи отметил, что это впервые, когда Всемирный банк оказывает помощь правительству Украины. Проект по восстановлению Луганской области базируется на инвестициях Всемирного банка и знаниях в транспортной и сельскохозяйственной областях. Благодаря нему тысячи людей, оказавшихся в сложном положении из-за войны наконец получат помощь.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что местные выборы так и не прошли по всей территории Донбасса. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых они смогут пройти.

До этого мы писали о том, что Владимир Зеленский отправился на Донбасс, чтобы отблагодарить всех военнослужащих, которые охраняют территорию Украины и выразил надежду, что скоро окупированные территории будут освобождены.

Также мы рассказывали о том, что шестого ноября умер знамениты сатирик Михаил Жванецкий. Зеленский почти его память постом в Twitter, однако столкнулся с волной критики от комментаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.