Президент Украины выразил соболезнования семьям погибших в результате нападения в Кривом Роге

Напомним, что в Кривом Роге 7 ноября неизвестный убил ножом 2 человека и еще 8 ранил. В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский на своей страничке в соцсети Facebook выразил соболезнование семьям погибших в результате разбойного нападения земляков.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

«Ужасные новости из моего родного Кривого Рога. Невыразимая боль, грусть, отчаяние, страдания. Убиты 2 человека, есть раненые, в их числе — ребенок. Мир точно сходит с ума! Ежедневно — новости о подобных безумиях. К этому нельзя привыкнуть, но, к сожалению, в любом государстве есть отбросы, способные просто лишить жизни обычных граждан в выходной день на улицах города. Мы должны об этом говорить откровенно и должны это прекратить», — заявил Зеленский.

«Несомненно, что сегодняшние события в Кривом Роге — проявление терроризма. Даже если по Уголовному кодексу это конкретное преступление будет расценено иначе. Это варварский способ запугать граждан. Поэтому никакого оправдания и никакого снисхождения к террористам. Понятно, что силовики должны сделать все, чтобы улицы наших городов стали безопаснее. Мы, общество, должны понимать, кто и где может представлять угрозу….», — добавил глава государства.

«Несомненно, на это нужно реагировать жестко и сразу, при малейшем подозрении. Безусловно, надеюсь на скорое расследование и справедливый приговор этому негодяю. Верю, что так и случится. И искренне благодарен патрульным, оперативно и профессионально его задержавшим», — продолжил президент

«Приношу искренние соболезнования семьям погибших земляков, и обязательно желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — заключил Владимир Зеленский.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что киевские правоохранители были подняты по тревоге. Отмечается, что полицейским удалось обезвредить банду преступников.

Сайт «Стена» сообщал, что украинцы вышли на митинг возле здания Конституционного суда. Отмечается, что на место также прибыли и журналисты, и представители правоохранительных органов.

Также «Стена» сообщала, что в Одессе произошло ДТП с участием общественного транспорта. Известно, что оба участника аварии – общественный транспорт: водитель маршрутного такси не уступил преимущество трамваю и врезался в него. К счастью, никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram