Денис Малюська рассказал о том, как теперь будут выписывать штраф украинцам, которые не желают носить маску в общественных местах.

Как передает ТСН, Денис Малюська сообщил, что штраф за неношение маски составит о 170 до 255 гривен. Однако, как объяснил министр штрафовать будут далеко не всех. К примеру тех, кто не носит маску на улице. Одновременно с этим, штрафы не будут применяться к несовершеннолетним украинцам, то есть к тем, кому меньше восемнадцати лет.

карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также сообщается, что новые штрафы — от ста семидесяти до двухсот пятидесяти пяти гривен будутоформляться теперь гораздо быстрее. Штраф будут выписывать на месте сотрудники национальной полиции или представители санитарно-эпидемиологической службы. Отмечается, что теперь штраф не будет оспариваться в суде. Протокол будут оформлять сразу на месте, а не так, как было ранее, когда оформляли протокол, передавали в суд, а суд позже решал — штрафовать или нет. в связи с этим был очень маленькийпроцент оплаты штрафов. В правительстве предполагают, что после уменьшения суммы штрафа за неношение масок, каждый украинец будет в состоянии его оплатить.

Ранее сообщалось, что на 9 ноября в Украине зафиксировано 469 018 случаев коронавирусной инфекции. Сообщается, что 8 565 человека умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 115 украинцев. В свою очередь, выздоровело 209 143 человек. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 8 687 человек.

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 748 человек. В Харьковской области зафиксировано 717 новых случаев, в Запорожской 683, а также в Житомирской - 636.

Также мы писали, что совместными усилиями двух фармацевтических компаний была создана эффективная вакцина против коронавируса, которая проходит коит=нические испытания.

Ранее Стена писала, что во время исследования коронавируса учеными были выявлены еще несколько неприятных особенностей вируса. Медики пришли к выводу, что даже после выздоровления вирус не исчезает из тела, так как человеческий организм не способен выработать стойкий иммунитет к этой болезни.

Напомним, что Виктор Ляшко объявил о втором этапе реагирования страны на коронавирусную инфекцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram