Исследуя коронавирус, медики выяснили несколько страшных особенностей этой болезни

Медики, изучающие коронавирусную инфекцию, пришли к выводу, что даже после выздоровления вирус не исчезает из тела, так как человеческий организм не способен выработать стойкий иммунитет к этой болезни. Это наводит врачей на мысль, что вакцина, на которую возлагает надежды человечество может на деле оказаться малоэффективной. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

Более того, из-за того, что коронавирус не исчезает из человеческого тела, вмести с ним не исчезают и его симптомы. Например, некоторые пациенты, перенесшие болезнь еще весной, снова начали испытывать отрицательные эффекты, связанные с вирусом. Одним из таких людей стала украинский врач-пульмонолог Светлана Гук.

Впервые она заразилась коронавирусом еще в июне. После лечения тест на антитела показывал хороший результат, однако сейчас, спустя четыре месяца у женщины снова подскочила температура. В данный момент медики зарегистрировали всего четыре случая повторного заражения коронавирусом, в одном из них человек заразился уже мутировавшим вирусом.

Стоит отметить, что помимо легких болезнь поражает еще и мозг. Заражение COVID-19 приводит к проявлению депрессии, паническим атакам, бессоннице, снижению умственных способностей, также к суицидальным мыслям.

Примером таких симптомов являются четыре пациента киевских больницы, которые выпрыгивали из окон и разбивались насмерть. Медики также констатируют, что у трети людей, переболевших коронавирусом наблюдаются нервные и психические расстройства. Некоторые из них настолько серьезные, что пациенты утрачивали работоспособность.

Самое страшное заключается в том, что осложнения в болезни коронавирусом старят человека на 10 лет, а сам вирус может никогда не исчезнуть из тела, как ВИЧ или гепатит С. Это приводит к постоянному разрушению организма.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в одном из киевских трамваев пассажиры начали драку из-за того, что на одном из них не было защитной маски.

Напомним, ранее сообщалось, что пандемия коронавируса продолжает распространяться, поэтому глава Минздрава Максим Степанов рассказал, с какими карантинными ограничениями украинцам придется столкнуться в ближайшее время.

Также "Стена" писала, что девятого ноября медики зафиксировали небольшой спад в заболеваемости коронавирусом среди украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.