Стало известно, какой популярный автомобиль будет снят с производства и что предложат ему на замену, подробности

Компания Dacia, принадлежащая группе Renault, приняла решение отказаться от наиболее практичной версии "Логана" — универсала Logan MCV. Модель будет снята с производства в ближайшие недели. Данная информация была обнародована на сайте uazmi.net.

Салон Renault Logan. Фото: скриншот YouTube
Салон Renault Logan. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, пока производитель официально не объявил о данном решении, но источник заверяет, что это достоверные сведения. Logan MCV покинет конвейер вместе с обычным седаном "Логан" и хетчбэком Sandero/ Sandero Stepway II поколения. На их место придет новое семейство Logan / Sandero (III генерации), дебютировавшее несколько недель назад.

Кроме Logan MCV Dacia также откажется от производства компактвэна Lodgy. Обе эти модели стали жертвами изменившихся предпочтений потребителей — теперь покупатели все чаще интересуются кроссоверами. И это не смотря на то, что они были одними из наиболее доступных автомашин на рынке.

Заменят ли эту "устаревшую" двоицу, точно неизвестно, однако в СМИ склонны считать, что Dacia предложит альтернативный вариант в виде абсолютно нового кроссовера. Ожидается, что его базой станет платформа CMF-B, на которой созданы новые Logan и Sandero, а по дизайну новинка будет близкой к модели Duster. Но основной особенностью данного SUV станет его салон — по слухам, данный кроссовер будет семиместным.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, сейчас разрешено всего 50. В КГГА отметили, что это решение было принято с целью уменьшить риски потери управления машиной на скользкой дороге.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet. Всего в НТЦ “ЗАЗ-Автотехника” было собрано 3 экземпляра этой модели, один из которых сохранился.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava. Такая машина станет достойным конкурентом паркетникам известных брендов, считают эксперты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram